выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» принял кол...

23 марта 2011
 

Автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» подвел итоги реализации коллективного договора за 2010 год и принял колдоговор на 2011 год. Администрация автозавода «УРАЛ» и профсоюзный комитет развивают социальное партнерство и обеспечение социальных гарантий для работников предприятия.

Большое внимание в 2010 году уделялось профессиональной подготовке и повышению квалификации работников завода в соответствии с Программой развития ключевых компетенций персонала. По различным программам, развивающим профессиональные компетенции, обучено свыше 7650 человек, 26 автозаводчан, обучающихся в учебных заведениях без отрыва от производства, получили в 2010 году стипендию Генерального директора.

На предприятии продолжаются единовременные выплаты работникам в связи с рождением ребенка и выплаты женщинам, находящимся в отпуске по уходу за детьми до трехлетнего возраста. Пособие по рождению ребенка получили 260 работников автозавода.

Большое внимание уделяется здоровью автозаводчан и профилактике заболеваний. На предприятии функционирует семь здравпунктов, травматологический кабинет, два процедурных кабинета,  кабинет физиотерапевтического лечения. Свыше 3,8 тыс. человек прошли в 2010 году медицинский осмотр, проведена вакцинация работников предприятия. Работники автозавода получают дотации на питание в заводских столовых.

Значительные средства были направлены на организацию отдыха работников и членов их семей, на компенсационные выплаты санаторно-курортного лечения, на организацию детского отдыха в летних оздоровительных лагерях. В санатории – профилактории, принимающем как работников предприятия, так и пенсионеров, отдохнули и поправили здоровье свыше 2,6 тыс. работников предприятия и членов их семей. В летние месяцы свыше 700 детей отдохнули в детском оздоровительном лагере на базе санатория – профилактория.

Дворцом культуры и Дворцом спорта автомобилестроителей организовано и проведено 77 культурно-массовых и 38 физкультурно-оздоровительных мероприятий.

В 2010 году в связи с празднованием 65-летнего юбилея Дня Победы проведен целый ряд праздничных мероприятий, в которых приняли участие более 1500 ветеранов - участников Великой отечественной войны и тружеников тыла. Вознаграждения за большой непрерывный стаж работы на предприятии получили свыше 60 автозаводчан, почетного знака «Ветеран УралАЗ» удостоены  122 работника предприятия.

Руководство и профсоюзный комитет автозавода «УРАЛ» подвели итог, что все обязательства по предоставлению работникам предприятия социальных льгот и гарантий выполнены в полном объеме. Это позволило полностью реализовать социальную программу развития коллектива предприятия в 2010 году. Колдоговор на 2011 год принят.

 


Следующая новость: UAZ Patriot – лучший отечественный автомобиль по версии пользователей Рунета.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.